Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии - нет.

Общежития - нет.

Льготы и социальные гарантии.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  34 сессии четвёртого созыва от 12.12.2016 № 262 "Об установлении компенсационных выплат на питание, присмотр и уход за детьми из малообеспеченных семей, детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях на 2017 год"

Уважаемые   родители!

В связи с  внесением  изменений  в Порядок  обращения за  получением  компенсации платы, взимаемой  с родителей (законных представителей), за присмотр и уход  за  детьми в образовательных  организациях, реализующих  программу дошкольного  образования, находящихся на территории Смоленской области, и ее выплаты», утвержденный постановлением  Администрации Смоленской области  от 02.12.2013 № 993,  с  1 апреля  2017 года    изменился порядок  выплаты   компенсации платы, взимаемой  с родителей (законных представителей), за присмотр и уход  за  детьми в образовательных  организациях, реализующих  программу дошкольного  образования, находящихся на территории Смоленской области.

На основании  постановления   Администрации  Смоленской области  от 31.03.2017 № 185 «О внесении изменений в Порядок  обращения за  получением  компенсации платы, взимаемой  с родителей (законных представителей), за присмотр и уход  за  детьми в образовательных  организациях, реализующих  программу дошкольного  образования, находящихся на территории Смоленской области, и ее выплаты»  с 1 апреля 2017 года право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей),  внесших  родительскую плату за присмотр и уход  за ребенком  в образовательной  организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, находящейся на территории  Смоленской области при условии признания  семьи малоимущей.

Под малоимущей семьей понимается  семья со среднедушевым доходом, размер  которого  не превышает  величину  прожиточного  минимума на  душу населения, установленную в Смоленской области.

Комитет по образованию.