Аттестация

Аттестация

МАТЕРИАЛЫ К АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Аттестация работников образования

Организационно-техническое и информационно-методическое сопровождение аттестации работников образования осуществляется Центром аттестации ГАУ ДПОС "Смоленский институт развития образования".

Начальник центра: Петрова Елена Владимировна,
кандидат педагогических наук

Адрес: 214000 г. Смоленск, улица Октябрьской революции, дом 20 А
Тел.:   (4812) 38-19-81
E-mail: ca.soiro@yandex.ru

Сайт: http://www.dpo-smolensk.ru/certification/

Прием посетителей
Понедельник - пятница c 09.00 – 17.00 (перерыв 13.00 – 14.00)

Нормативно-правовая база

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. № 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Приказ Департамента №560 от 20.07.2016 Об Аттестационной комиссии Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи

Разъяснения по применению порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Структура и содержание портфолио

Педагогический работник предоставляет в Центр аттестации ГАУ ДПОС «СОИРО» аттестационное портфолио в электронном виде не ранее 10-ти и не позже 7 календарных дней до даты квалификационного испытания.

Например: дата квалификационной аттестации 25 сентября 2015 г. по графику департамента образования, портфолио предоставляется в центр аттестации с 15 по 18 сентября 2015 г..

Требование к оформлению электронного портфолио:

1.    Портфолио должно быть оформлено в форматах PDF или Word одним файлом (документом).

2.    Портфолио не архивируется.

3.    Таблицы в портфолио (формы) сохранять в горизонтальном виде.

4.    Пересылать портфолио на адрес Центра аттестации: ca.soiro@yandex.ru

5.    При пересылке портфолио обязательна сопровождающая информация: ФИО, предмет.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации"