Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Состояние материально-технической базы.

Здание детского сада было построено по типовому проекту на 320 мест, двухэтажное, сложной конфигурации, состоящее из четырех двухэтажных блоков, с одноэтажной пристройкой (бассейн, физкультурный зал), общей площадью - 3395 м2, в том числе групповых помещений - 2281 м2.

В детском саду работают 12 групп. В каждой группе имеются раздельные игровые, спальни, моечные, туалетные комнаты.

Для развития и воспитания, охраны и укрепления здоровья  детей дошкольного возраста в детском саду функционируют:

Методический кабинет

Методическая литература и пособия, наглядно-дидактический материал, периодические издания по дошкольному воспитанию, компьютер, ноутбук, проектор, экран для проектора.

Медицинский кабинет

Прививочная комната, изолятор, холодильники для хранения медикаментов и пищевых проб, стерилизатор, умывальники,  стеклянные шкафы для медикаментов, аптечка, весы, ростомер, биксы, другое оборудование.

Физиокабинет

Аппараты для ингаляций, КУФ, аппарат УВЧ, кварцевая лампа, очки защитные, стерилизатор, кушетка для массажа, необходимые препараты и инвентарь.

Кабинет творческого развития

Мольберт магнитный, столы для занятий, наглядно - дидактический материал, методические пособия, литература, принадлежности для продуктивной деятельности.

Кабинет педагога - психолога

Уголок релаксации, зеркало, столы для занятий, методическая литература и пособия, наглядно-дидактический материал, уголок для родителей.

Логопедический кабинет

Методическая литература и пособия, наглядно-дидактический материал, специальное оборудование, зеркало, столы для занятий.

Кабинет социального педагога

Столы для занятий, методическая литература и пособия, наглядно-дидактический материал, уголок для родителей.

Музыкальный зал

Декорации, пианино, баян,  шумовые музыкальные инструменты, музыкальный центр, методические пособия и литература.

Физкультурный зал

Спортивный инвентарь и оборудование, шведская стенка, мягкие модули, батуты, зеркальная стенка, щиты для баскетбола, пианино.

Спортивная площадка на территории

Малые спортивные формы, беговая дорожка, яма для прыжков, площадка для подвижных игр,турники, лесенки, горка, кольцо для бросания мяча.

Бассейн

Душевая, поддон для дезинфекции ног, чаша бассейна 2х5м, доски,  круги для плавания, другой спортивный инвентарь и оборудование.

Организация питания в ДОУ.

Организация питания возлагается на Детский сад, который обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их физиологическими потребностями, возрастом, временем пребывания в Детском саду и санитарно-гигиеническими требованиями.

Контроль за качеством питания, разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами готовой  пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляют заведующая Детским садом   и медицинский персонал.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ ДОУ.